Kontakte

Kontaktformular:





Pfarramt
Pfarrer Dr. Niklaus Peter
Kämbelgasse 2, 8001 Zürich
Tel 044 211 48 26
niklaus.peter@reformiert-zuerich.ch

Administration
Meta Froriep, Kirche Fraumünster
Kämbelgasse 2, 8001 Zürich, Tel 044 250 66 44
meta.froriep@reformiert-zuerich.ch

Oder an das Sekretariat des Kirchenkreises Eins der Altstadt:
sekretariat.kk.eins@reformiert-zuerich.ch

Sigristen-Team
Klaus Stratenwerth und Lisa-Maria Veitl
Tel 044 211 41 00 (Postadresse wie oben),
sigristen.fm.kk.eins@reformiert-zuerich.ch

Kantor und Organist
Jörg Ulrich Busch,
Tel 044 250 66 48, Mob 076 372 39 11
joerg.ulrich.busch@fraumuenster.ch

Besucherlenkung und Führungen
Bettina Volland, Tel 044 210 00 73
bettina.volland@reformiert-zuerich.ch
besucher@fraumuenster.ch

Katechetin
Martina Ilg, Tel 044 261 84 61
martina.ilg@reformiert-zuerich.ch

Kiosk/Shop im Fraumünster

Bettina Ruoss-Pätzold
Tel 044 250 66 49
bettina.ruoss@reformiert-zuerich.ch

Archiv
bitte wenden Sie sich ans Sekretariat Fraumünster

Fraumünster-Verein
Markus Thomma, Präsident

Wandergruppe
Walter Matzinger Tel 044 930 45 22

Fraumünster-Chor
Elvira Merz, Präsidentin
elvira.merz@reformiert-zuerich.ch
Marianne Leuthold, Quästorin